Patentanwaltskanzlei

Dr. Ernst-Peter Heilein

  • Intellectual Property
  • Gewerblicher Rechtsschutz
  • Propriété Intellectuelle

Foto: © miket - fotolia.com

Foto: © AllebaziB - fotolia.com

Foto: © Tim - fotolia.com

Team

Beratung & Analyse

Kanzlei & Verwaltung




Dr. E-P. Heilein










Dipl.-Ing. (Univ.) · Dr. rer. pol. Dr. Ernst-Peter Heilein Patentanwalt · European Patent Attorney

de · en · [fr]
Tel: + 49 / 89 / 3 18 3 – 76 70
ernst-peter.heilein@pa.heilein.de
Christiane Heilein










Dipl.-Cellistin · Orthoptistin Christiane Heilein Office Managerin · Mediatorin

de · en · la
Tel: + 49 / 89 / 3 18 3 – 76 84
christiane.heilein@pa.heilein.de






Dr. Hanne Nuss










Dipl.-Chem. (Univ.) · Dr. rer. nat. Dr. Hanne Nuss Patentanwaltskandidatin

de · en · fr · [ru] · [cn]
Tel: + 49 / 89 / 3 18 3 – 76 85
hanne.nuss@pa.heilein.de
Dagmar Antoniol










Übersetzerin (B.A.) · staatl. gepr. Dolm. Dagmar Antoniol Office Assistentin

de · en · fr · es
Tel: + 49 / 89 / 3 18 3 – 76 72
dagmar.antoniol@pa.heilein.de






Jonathan Heilein










stud. pharmaciae (LMU) Jonathan P. Heilein Wissenschaftlicher Mitarbeiter

de · en · la
Tel: + 49 / 89 / 3 18 3 – 76 84
service@pa.heilein.de
Jana Martinec










Rechtsanwaltsfachangestellte Jana Martinec Sekretariat PA Dr. E-P. Heilein

de · en · cs · [ru] · [pl]
Tel: + 49 / 89 / 3 18 3 – 76 72
jana.martinec@pa.heilein.de






Samuel Heilein










graduati (COG) Samuel C. Heilein Praktikant

de · en · la
Tel: + 49 / 89 / 3 18 3 – 76 84
office@pa.heilein.de